25.02.2022
Преимущества покупки нового таунхауса

Такой формат недвижимости как таунхаус совмещает в себе плюсы квартиры и загородного дома. В России это, преимущественно, загородное жилье и большая часть предложений представлена на первичном рынке. В этой статье мы рассмотрим плюсы таунхаусов и случаи, когда их покупка будет оптимальным решением.

Понятие таунхауса

Понятие «таунхаус» в российском законодательстве не закреплено. С юридической точки зрения это жилой дом в составе блокированной застройки. Он предназначен для проживания одной семьи и имеет одну или несколько смежных стен с соседними постройками, общие коммуникации и отдельный земельный участок. Есть ограничение по этажности – не более трех этажей. При этом допускается наличие мансардного этажа.

Преимущества таунхаусов

Стоимость. Чаще всего цены на таунхаусы в поселке сопоставимы с ценами на квартиры в многоквартиных домах аналогичного класса. При этом покупатель получает куда более просторную и комфортную недвижимость.

Расходы на содержание. Затраты будут сопоставимы с тратами на обслуживание квартиры аналогичной площади и гораздо ниже, если сравнивать с полноценным коттеджем. В таунхаусах расходы на обслуживание дома и прилегающих территорий делятся между всеми собственниками.

Земельный участок. Наличие пусть небольшого, но собственного участка позволяет разбить маленький садик или огород, обустроить зону отдыха, барбекю или детскую площадку. Все то, что нельзя позволить себе, живя в многоэтажном доме.

Расположение. Чаще всего купить таунхаусы в Ленинградской области стараются для постоянного круглогодичного проживания, и этот факт учитывается застройщиками. Если вам важна близость к городу, то вы без проблем сможете найти вариант в близлежащих пригородах. Это даст возможность быстро добираться до центра Санкт-Петербурга, и при этом жить в удаленности от городского шума и промышленных предприятий.

Планировка. Многие таунхаусы имеют свободную планировку. Это дает возможность реализовать собственные дизайнерские задумки и сделать так, чтобы жилые помещения располагались в удаленности от смежных с соседями стен. Часто первый этаж выделяется под кухню, гостиную, комнаты отдыха и хозяйственные помещения, а второй – под спальни и комнаты для гостей.

Парковочное место. Как правило, таунхаусы имеют гараж или парковочное место на придомовой территории или рядом с домом. Таким образом, вы будете избавлены от необходимости каждый день искать место для парковки или тратиться на его приобретение. Ваш автомобиль будет рядом и под присмотром.

Малое число соседей. Среди соседей у вас будет одна или две семьи. Как следствие, гораздо ниже уровень шума и риска возникновения конфликтных ситуаций.

Безопасность. Как правило, таунхаусы находятся на закрытой территории с пропускным режимом. Охрана работает круглосуточно и ведется видеонаблюдение. Это значит, что вы можете не переживать о личной безопасности и сохранности имущества, а также без лишних опасений отпускать детей на прогулку в поселке.

Инфраструктура

Многие новые поселки с таунхаусами имеют собственную инфраструктуру: магазины, аптеки, банкоматы, спортивные и детские площадки, салоны красоты и медицинские центры. Другой вариант – предельная близость к городу или крупному поселку, где можно закупиться и воспользоваться необходимыми услугами. Это избавляется от необходимости лишний раз выезжать в Санкт-Петербург.

Если вы хотите купить таунхаус в Петродворцовом районе Санкт-Петербург, обратите внимание на коттеджный поселок «Таун Град» в Петергофе. Проект включает в себя 241 секцию. Общая площадь территории – 10 Га. Поселок находится в 8 минутах езды от Петергофа и в 8 минутах от КАД. Дорога до Санкт-Петербурга на машине занимает около 20 минут.

Более подробную информацию об объекте вы можете получить на сайте или по телефону: +7 (812) 408-77-88.