13.08.2021
Таунхаусы в Петергофе: компромисс между городским комфортом и загородной жизнью

Петергоф – одна из жемчужин Ленинградской области, которая популярна не только среди туристов и любителей исторических достопримечательностей, но и среди ценителей комфортной загородной жизни. Неудивительно, что недвижимость в юго-западном направлении от СПб традиционно пользуется большим спросом: это и чистый воздух, и прекрасная природа, и колоссальная концентрация исторических памятников, и престиж, и удобство городской современной инфраструктуры.

Загородное жилье в Петергофе

Для тех, кто хочет перебраться загород подальше от суеты и шума мегаполиса, есть множество вариантов в Петергофе и пригородах – как для круглогодичного постоянного проживания, так и для сезонного летнего отдыха:

  • квартиры в малоэтажных жилых комплексах (как вторичное жилье, так и новостройки);
  • дома в коттеджных поселках вокруг Петергофа (Стрельна, Новый Петергоф и т.д.);
  • участки с подрядом или без него;
  • готовые или строящиеся таунхаусы, в том числе в поселках и кварталах с единой инфраструктурой.

Что выбрать – вопрос сугубо субъективный. Здесь нужно ориентироваться на ваш привычный образ жизни, количество членов семьи и их потребности, максимальный бюджет, готовность ждать окончания строительства, приоритеты в воплощении собственных дизайнерских амбиций и идей. В любом случае, Петергоф и подобные города Ленобласти для постоянного проживания более подойдут семьям с детьми.

Идеальный компромисс между загородной жизнью и городским комфортом

Все города и поселки Петродворцового района Санкт-Петербурга по-своему уникальны. Но их объединяет одно: они окружены многочисленными водоемами и лесами, здесь свежий чистый воздух, практически отсутствует многоэтажная застройка, огромное количество исторических достопримечательностей.

Главное преимущество Петергофа и его окрестностей для покупки таунхауса – это возможность пользоваться развитой городской инфраструктурой, но при этом насаждаться комфортом и спокойствием загородной жизни.

Новый проект УК «Теорема» в Петергофе: квартал таунхаусов «Таун Град»

Квартал «Таун Град» возводится рядом с Новым Петергофом, на Ропшинском шоссе. Площадь застройки составляет 10 га и будет включать 241 секцию площадью от 90 до 130 кв. м. Площадь придомового участка каждой секции таунхаусов составит от 2,34 до 7,56 соток.

Квартал «Таун Град» идеально подойдет для постоянного проживания тем, кто заботится о своем здоровье и хочет круглый год наслаждаться чистым воздухом, но не желает терять связь с мегаполисом. Расстояние от квартала до КАД составляет всего 4 км, до центра Петербурга - 25 км. До СПб отсюда можно легко добраться не только на автомобиле, но также на автобусе (остановка расположена непосредственно на Ропшинском шоссе) или на электричках от станции «Новый Петергоф», которые ходят до Балтийского вокзала.

Одно из преимуществ новых таунхаусов «Таун Град» - в том, что собственники получают прописку в г. Санкт-Петербурге и, соответственно, смогут беспрепятственно пользоваться всей социальной инфраструктурой СПб и Петергофа – услугами медицинских учреждений, детских садиков, школ и т.д.

Коммуникации

УК «Теорема» позаботилась о том, чтобы собственники таунхаусов наслаждались комфортом, аналогичным современной городской квартире. В каждой секции предусмотрено:

  • электроснабжение 10 кВт;
  • магистральное газоснабжение;
  • централизованное водоснабжение и водоотведение;
  • возможно подключение: домофон, телефон, цифровое ТВ, интернет, сигнализация.

Современные технологии строительства

В качестве фундамента и перекрытий используется монолитная железобетонная плита. Наружные и междомовые стены возводятся из газобетона, наружные – с дополнительным минераловатным утеплителем. Фасады отделываются гибким клинкером – эстетичным, практичным и долговечным материалом. Кровля покрывается качественной металлочерепицей.

Высота потолков 1-го этажа составит 3 м, 2-го этажа – с уклоном от 2,95 до 4,30 м.

Архитектурный стиль комплекса можно охарактеризовать как строгий и лаконичный, в духе современной застройки стран северной Европы.

Проектом «Таун Град» предусмотрено комплексное благоустройство квартала, включая асфальтированные дороги, продуманную систему уличного освещения, обустройство мест для отдыха, озеленение общих пространств.

 

Чтобы узнать подробнее об условиях приобретения таунхаусов в квартале «Таун Град», уточнить цены или задать любые другие вопросы, пожалуйста, свяжитесь с менеджерами отдела продаж УК «Теорема» по телефону +7 (812) 408-77-88.