25.08.2021
Земельные участки в Петергофе: загородная жизнь с городским комфортом

Земельные участки в Петергофском направлении стали популярны уже в 18 веке и остаются таковыми по сегодняшний день. Издавна представители столичной аристократии выезжали сюда для летнего отдыха, при этом наслаждаясь привычным укладом городской комфортабельной жизни.

Сегодня участки или готовые дома в Петергофе покупают для постоянного круглогодичного проживания.

Городская инфраструктура

Петродворцовый район утопает в зелени, окружен многочисленными водоемами и еще более многочисленными достопримечательностями. На территории района расположены три муниципальных образования – города Петергоф и Ломоносов, а также поселок Стрельна. Покупка участка в Петергофе позволит наслаждаться всеми преимуществами загородной жизни, но при этом совершенно не чувствовать себя оторванным от благ цивилизации. Здесь есть все необходимое для постоянного проживания: поликлиники, больницы, магазины, кинотеатры, разнообразные рестораны, спортивные клубы и многое другое. Это достаточно спокойный и очень чистый город с обилием детских площадок, парков, современных городских пространств для отдыха и развлечений. Прекрасно провести время можно в одном из многочисленных парков – Александрии, Нижнем парке, Английском, Колонистском, Сергеевке, Луговом и других.

Земельные участки в Петродворцовом районе традиционно пользуются популярностью благодаря чистому воздуху, красоте окружающей природы, отсутствию многоэтажной застройки и обилию исторических памятников.

Уникальный загородный проект УК «Теорема»: «Петергофские дачи»

«Петергофский дачи» – это квартал участков в Петродворцовом районе СПб рядом с Финским заливом. Площадь территории составляет 90 гектар, на которых расположены участки под застройку площадью от 12 до 28 соток – участки продаются без подряда. «Петергофские дачи» расположены на пересечении Санкт-Петербургского и Ропшинского шоссе. Уникальное расположение квартала позволяет наслаждаться тишиной и спокойствием загородной жизни, при этом воплощает в себе все современные требования комфорта. Благодаря обширной территории квартала и возможности самостоятельного выбора подрядной организации, покупатели участков в «Петергофских дачах» не ограничены в реализации собственных идей.

Удобное расположение

Квартал «Петергофские дачи» расположен недалеко от ж/д станции Новый Петергоф, в окружении парков Александрия, Знаменка и Михайловка.

Благодаря богатству природного окружения, чистому воздуху и развитой городской инфраструктуре квартал можно считать оптимальным для постоянного круглогодичного проживания.

Расстояние от квартала до центра Санкт-Петербурга составляет 25 километров, до центра Петергофа – 4 километра, до Финского залива – 20 минут пешком. До СПб можно легко и быстро добраться как на автомобиле, так и на электричке. Многие в последнее время выбирают именно последний вариант – пригородные поезда ходят часто, время их прибытия не зависит от пробок на дорогах.

В непосредственной близости от квартала «Петергофские дачи» расположены многочисленные рестораны и кафе, школы, детские сады, поликлиники и другие медицинские учреждения, оздоровительные центры, спортивные центры, гольф-клуб.

В шаговой доступности от квартала расположен гостиничный комплекс «Гранд Петергоф СПА отель». Буквально через дорогу расположен развлекательный комплекс «Шуваловка», где можно провести интересные выходные в кругу семьи. На территории комплекса работает русская баня, кафе и ресторан, тут есть очень интересный дом ремесел, кузница и традиционная русская изба.

В 100 метрах от «Петергофских дач» расположен ресторанный комплекс «Летний дворец», который по праву считается одним из лучших загородных банкетных залов в Санкт-Петербурге.

Буквально 5 минут ходьбы от квартала – и вы попадете в гольф-клуб «Петергоф», парк Александрия или бывшую великокняжескую резиденцию Михайловка.

Инфраструктура проекта

УК «Теорема» разработала современный проект благоустройства участков в «Петергофских дачах», который совмещает в себе эстетику окружающего пространства и комфортные условия для постоянного проживания. Так, предусмотрена комплексная инженерная подготовка участков:

  • электроснабжение;
  • газоснабжение;
  • водоснабжение;
  • водоотведение;
  • оптоволоконный интернет.

Участки с коммуникациями – это не все, что предлагает квартал «Петергофские дачи». Главная задача УК «Теорема» - создать комфортную среду для собственников. На территории квартала предусмотрены:

  • продуманная система уличного освещения;
  • регулярный вывоз бытового мусора;
  • асфальтированная проезжая часть;
  • велосипедные дорожки;
  • система круглосуточного видеонаблюдения;
  • комфортабельная зона отдыха;
  • озеленение свободных территорий.

Резюмируя, можно сказать, что покупка участка в Петергофе прекрасно подойдет для семей с детьми. Этот район – идеальное сочетание природы, чистого воздуха, уникальной исторической и современной городской инфраструктуры.